Судебный пристав закрыл исполнительное производство после смерти взыскателя - как вернуть грузовой автомобиль, на который признали право собственности за наследницей?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! По решению суда за моим братом признали право собственности на грузовой автомобиль, в 2014 брат умер и переоформить автомобиль на него не успели. Я являюсь его наследницей. А сейчас судебный пристав закрывает исполнительное производство в связи со смертью взыскателя. Как мне теперь поступить, чтобы возобновить исполнительное производство и вернуть автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не очень понятен ваш вопрос поясните? Если есть наследники то с них и взыскивать если таковых нет то и нечего взыскать будет.

Мой брат и был взыскателем, но так как он умер, автомобиль не успели на него переоформить и он находится даже не у самого должника, а у третьих лиц, и именно по их просьбе судебный пристав прекращает исполнительное производство и я получается не могу забрать автомобиль, который является моим по праву наследования.

Действия судебного пристава не правомерны. Оспаривайте в судебном порядке. Так как у вас все права наследника Удачи Вам и всего хорошего.