Проблема с возвратом предоплаты за аренду банкетного зала - что делать?

• г. Москва

Я внесла предоплату за аренду банкетного зала, но мероприятие отменилось и я попросила вернуть деньги. Заполнила заявление на возврат, но деньги мне не возвращают, не отвечают на звонки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы письменный договор заключали? Так нужно подавать претензию и при отказе подавать в суд.

Обращайтесь к ним с письменной претензией, а далее - в суд с соответствующим исковым заявлением. Обратитесь к юристу за составлением документов.

Здравствуйте, Сильва! Вам необходимо направить претензию (закон не предусматривает специальной формы претензии, она должна содержать - Ваши данные, данные к кому предъявляются претензия, основания претензии, Ваши требования, дату и подпись), а если она не будет удовлетворена, то надо обращаться в суд.

С уважением, Марина Сергеевна.