Патруль ДПС остановил, потребовали проехать на экспертизу после успешного прохождения алкотеста. Повестка в суд из-за возможного лишения прав, несмотря на трезвость. Как поступить?

• г. Курск

Остановил патруль дпс. попросили продуть. Продул без понятых все хорошо показало 0 промилий. Потребовали проехать на экспертизу. Отказался так как не было понятых. Отпустили. Пришла повестка в суд. но дело отложили на другое число говорят возможно лишение прав. Был абсолютно трезв. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, при чём здесь трезв? Вас не обследовали на наркотики Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В отношении Вас в суде находится административное дело о привлечении к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. На состояние алкогольного опьянения. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством и штраф в сумме 30 000 рублей. Практика судлв однозначна практически всех привлекают к административной ответственности.