Проблема с размером - как вернуть пластиковое окно с неправильными параметрами?

• г. Москва

Добрый день. Заказала пластиковое окно. Замерщик сделал четреж, оформил договор. Привезли окно с меньшим размером пройома створки 55 вместо 65 см. Прошло 6 дней. Монтаж не разрешила. Переделывать не хотят. Как мне сделать возврат окна?

Ответы на вопрос (5):

Для возврата стоимости окна сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не вернут добровольно - взыскать.

Ольга, пишите им претензию в письменном виде, о возврате денег.

Далее в случае отказа обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Доброе утро, Ольга!

Если у вас есть договор подряда с изготовителем, то на основании его вам нужно составить претензию с требованием выполнить работы надлежащим образом в разумный срок и возместить убытки, связанные с несвоевременным выполнением работ (ст. 723 ГК РФ). Если проигнорируют или откажут - вам нужно обращаться в суд с соответствующим требованием.

Без договора тоже можно предъявить претензию, только в этом случае вам придется доказать, что между вами существовала договоренность и свою часть обязательств компания не выполнила.

Добрый день, Ольга! А зачем вам делать возврат окна? Вам необходимо расторгать договор и требовать возврата уплаченных сумм. Пишите письменную претензию. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам ее рассмотрения - если откажут, то обращайтесь с иском в суд. Основной упор необходимо делать именно на то, что вам поставили товар, который вы не заказывали, монтаж окна не осуществлен по причине его несоответствия параметрам проема.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Ольга! Вам надо отправить в адрес изготовителя претензию (закон не предусматривает специальной формы претензии, она должна содержать - Ваши данные, данные к кому предъявляются претензия, основания претензии, Ваши требования, дату и подпись), а в случае если она не будет удовлетворена, то надо обращаться в суд.

С уважением, Марина Сергеевна.