Проблема с размером - как вернуть пластиковое окно с неправильными параметрами?

• г. Москва

Добрый день. Заказала пластиковое окно. Замерщик сделал четреж, оформил договор. Привезли окно с меньшим размером пройома створки 55 вместо 65 см. Прошло 6 дней. Монтаж не разрешила. Переделывать не хотят. Как мне сделать возврат окна?

Ответы на вопрос (5):

Для возврата стоимости окна сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не вернут добровольно - взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, пишите им претензию в письменном виде, о возврате денег.

Далее в случае отказа обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Ольга!

Если у вас есть договор подряда с изготовителем, то на основании его вам нужно составить претензию с требованием выполнить работы надлежащим образом в разумный срок и возместить убытки, связанные с несвоевременным выполнением работ (ст. 723 ГК РФ). Если проигнорируют или откажут - вам нужно обращаться в суд с соответствующим требованием.

Без договора тоже можно предъявить претензию, только в этом случае вам придется доказать, что между вами существовала договоренность и свою часть обязательств компания не выполнила.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! А зачем вам делать возврат окна? Вам необходимо расторгать договор и требовать возврата уплаченных сумм. Пишите письменную претензию. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам ее рассмотрения - если откажут, то обращайтесь с иском в суд. Основной упор необходимо делать именно на то, что вам поставили товар, который вы не заказывали, монтаж окна не осуществлен по причине его несоответствия параметрам проема.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Вам надо отправить в адрес изготовителя претензию (закон не предусматривает специальной формы претензии, она должна содержать - Ваши данные, данные к кому предъявляются претензия, основания претензии, Ваши требования, дату и подпись), а в случае если она не будет удовлетворена, то надо обращаться в суд.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Захотела я поставить пластиковое окно на кухню. Позвонила в фирму и вызвала замерщика окон. На следующий день он ко мне приехал замерять окно. Мы с ним обговорили размеры окна. Он нарисовал план окна на специальном бланке, отметил размеры такие: первая створка окна составляла 50 см, вторая 67 см, третья 50 см. На следующий день привезли окно, но размеры не соответствовали первоночальным размерам, т.е. 45 см, 67 см, 45 см. Я позвонила в фирму и сказала, что размеры окна не те. В фирме мне говорят, что какие заказывали такие и привезли, и не хотят больше ничего слушать. Как мне поступить в этой ситуации.

Заказали пластиковое окно. Но не обратили внимание что замерщик в договоре указал не тот цвет. Соответственно окно привезли не того цвета. Можем ли мы отказаться от этого окна? Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 28 ноября мы заказали пластиковые окна, привезли на 14 декабря, на сегодняшний день 9 января нам их не установили, в договоре срок монтажа не оговорен. Могут ли мне вернуть деньги за монтаж окон.

Заказала пластиковые окна-установили, но не качественно и не по размерам окно.. написала претензию-молчат. Написала заявления в суд о расторжении договора (нет гарантии что через потом при проблемах с окном-они приедут-да и качество окна-ужас) и возврат суммы за окно и монтаж... по идей они должны после выплаты мне денег забрать свое окно, но после того как я закажу окно в другой фирме проидет не меньше 3_4 недели! Неужели они заберут у меня окно до того как другие установят свое-новое, и я буду зимой без окна? Ведь до появления ужасной фирмы у меня же стояли окно!

Мне установили новые пластиковые окна, но замерщик ошибся с замером окон, разница больше 10 см. У нас заключен договор бытового подряда, но в нем размер окон не прописывается, приложения к договору с размером окон нет, окна привезли, наши окна выпилили, стали устанавливаться новые и оказалось, что они на много меньше. Установили, так как надо было что-то ставить. Позвонила в фирму, мне ответили, что все подписано, присылайте претензию, телефон замерщика они не дают. Что делать?

Заказала пластиковые окна-установили, но не качественно и не по размерам окно.. написала претензию-молчат. Написала заявления в суд о расторжении договора и возврат суммы за окно и монтаж... был суд-ответчик не явился, в суде я попросила суд о том, что окна продавец должен забрать только после того, как другая фирма изготовит новые окна и установит. Суд в этой просьбе мне отказал и сказал что у него нет таких полномочий и окно ответчик заберет тогда когда решения вступит в силу-через 10 дней... заказать другое окно в другой фирме я не успеваю так как оно делается 15 рабочих дней!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали себе пластиковые окна, заключили договор с ИП, срок исполнения 14 дней, привезли окна сами поставили но забыли привезти подоконники и москитные сетки были не наших размеров, после их второго приезда оказалось, что одно окно было неправильно установлено, теперь ничего не от кого не можем добиться, директор организации разговаривать не хочет, трубку там не берут, подскажите что делать?

Заказал изготовление и монтаж окон эркер. После монтажа выяснилось что одно окно (рабочее с москитной сеткой) не открывается и не откидывается, т.к. упирается в ручку окна находящегося под углом 90 гр. Ответили-заказали, сделали. Не нравиться-новый договор, оплата и ручка будет с другой стороны. Что делать?

Заказали пластиковые окна в компании, но когда наше окно сломали-выяснилось что замерщик ошибся в размерах и окно меньше по размеру! В какие сроки они должны исправить ситуацию? Квартира жилая. Окна сейчас нет. В компании каждый день «кормят ЗАВТРАками»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение