Как вернуть уплаченные деньги за снятую комнату, если возник конфликт с соседом и хозяйка отказала возвратить средства?

• г. Екатеринбург

В марте решили снять комнату, оплатили деньги, хозяйка уехала, но после её отъезда получился конфликт с соседом. Попросили хозяйку вернуться и вернуть деньги, но она отказала. Можно ли как-то вернуть уплаченные деньги? Составили договор, но договор не корректный, информация о хозяйке - это только ФИО и номер телефона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашей ситуации нужно более конкретно знать в чем состоял конфликт с соседом. И что за сосед? По коммунальной квартире?

Если Вы не можете пользоваться снимаемым жильем по назначению, Вы вправе потребовать возврата сумм за аренду за минусом времени проживания.