Как вернуть уплаченные деньги за снятую комнату, если возник конфликт с соседом и хозяйка отказала возвратить средства?

• г. Екатеринбург

В марте решили снять комнату, оплатили деньги, хозяйка уехала, но после её отъезда получился конфликт с соседом. Попросили хозяйку вернуться и вернуть деньги, но она отказала. Можно ли как-то вернуть уплаченные деньги? Составили договор, но договор не корректный, информация о хозяйке - это только ФИО и номер телефона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашей ситуации нужно более конкретно знать в чем состоял конфликт с соседом. И что за сосед? По коммунальной квартире?

Если Вы не можете пользоваться снимаемым жильем по назначению, Вы вправе потребовать возврата сумм за аренду за минусом времени проживания.

Спросить
Пожаловаться

Обратились в агенство недвижимости ООО Колибри, для подбора квартиры посуточно в СПБ. Оплатили 12 суток проживания, договор, квитанции, все составили. Нам дали адрес, номер хозяйки. Хозяйку прождали больше часа у подъезда, на телефон не хозяйка не менеджер в этот день уже не отвечали. Возможно ли как то вернуть деньги?

Помогите с вопросом. Снимали квартиру в аренду, платили ежемесячно хозяйке квартиры без задержек. Хозяйка квартиры на время проживания жила в другом городе. Договор был составлен на 1 год. Решили съехать с квартиры, предупредив хозяйку за две недели. Общались с ней через почту. Всё оплатили, выехали. Хозяйка вернулась только через 1,5 месяца после нашего выезда, и сейчас требует деньги за оплату квартиры до конца договора. Это еще плюс три месяца. И требует деньги за сломанный стол, который изначально был сломан. Как быть, подскажите?

Я сняла комнату через риелтора. Оплатила и комнату и услуги риелтора. Хозяйка квартиры в которой я проживаю оказалась шизофриничкой. Я прожила всего лишь неделю. Могу я забрать оставшиеся деньги у хозяйки и вернуть деньги уплаченные агенству?

Обратился в агенство по подбору квартиры, договор составили, взяли деньги якобы эти деньги идут в первый месяц оплаты, дали номер хозяйки, созвонился ждал ее 2 часа в итоге хозяйка резко уехала в командировку и разговаривать откпзывается, деньги сказали вернут только через 10 дней по пртензии.

Через агентство сняла комнату в двушке без хозяйки (получается типа однокомнатной квартиры) с условием, что хозяйке уедет в течении пары дней после моего заселения. Был заключен договор на 11 месяцев в присутствии моей подруги, риэлтора и самой хозяйки, отдала хозяйке деньги за первый и последний месяц проживания.

Но хозяйка в течении 2 месяцев даже и не думала уезжать! Получается, что я жила в комнате, а не в квартире, и стоимость должна быть ниже. Когда я об этом сказала хозяйке-меня среди ночи начали выгонять на улицу, а договор таинственным образом исчез из моей комнаты.

Я хочу пожаловаться на неё в налоговую (она налог не платит) и принять ещё меры. Подскажите какие и как мне составить письмо в налоговую.

Снимаем комнату в коммуналке имеется 2-ве хозяйки вторая хозяйка продает комнату и узнав что у нас родится ещё ребенок говорят нашей хозяйке что они с этим несогласны как защитится от таких соседей и что они могут сделать?

Хозяйка квартиры прописала временно гражданина, а им интересуеются судебные приставы. Имеют ли право беспокоить хозяйку, если она к нему не емеет никакого отношения, а они грозятся придти в квартиру к хозяйке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы нашли квартиру чтобы снять, но номер оказался агенства, в итоге мы агента забрали с офиса и поехали смотреть квартиру, там была хозяйка, мы взяли номер хозяйки пока реэлтор разговаривала по телефону по своим личным делам, сказали хозяйке что нам все понравилось и мы хотим снять у нее квартиру,. стоит ли нам платить риэлтору?

Арендую комнату у хозяйки по договору на 11 мес, договор написан хозяйкой, залог в размере месячной платы отдал хозяйке. Через 5 месяцев хозяйка письменно уведомила меня, что договор она расторгает и я должен освободить комнату. У меня складывается мнение, что она не вернет мне залог. Как мне добиться от неё возврата залога? Спасибо за совет.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуациии.

Мы с мужем снимаем комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире по знакомству.

Изначально мы заехали в комнату хозяйки А по устной договоренности без соответствущего договора и оформления регистрации по месту временного проживания, потом по обоюдному согласию с хозяйкой Б мы переехали в комнату этой же хозяйки. 3-я комната в коммунальной квартире муниципальная, ни одна из хозяек не прописаны в этой комнате. С разрешения хозяйки Б 3 я муниципальная комната была незаконно сдана в аренду. Хозяйка А не знала о сдаче данной комнаты. В связи с этим получился конфликт с хозяйкой А. Сейчас хозяйка А требует нашего выезда и выезда квартирантов с комнаты хозяйки А. И грозится вызвать участкого, мало того поменять входные замки, выставить вещи и сдать все три комнаты через риелтора, в том числе комнату Б без согласия хозяйки Б. подскажите пожалуйста что грозит нам от встречи с участковым, имеем ли мы право не открывать входную дверь комнаты. И что будет в последствие с хозяйкой А если заявить о несанкционированной сдачи комнат без обоюдного согласия хозяйки Б в налоговые органы.

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение