Как бороться с соседкой которая носит мусор с помоек в свою квартиру.

• г. Красноярск

Как бороться с соседкой которая носит мусор с помоек в свою квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению единственный способ борьбы это фиксация нарушения участковым или полицией. А нарушением сдесь будет исключительно нарушние санитарных норм.

«обязательным условием содержания животного является соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм общежития». «Правилами пользования жилыми помещениями», утвержденные Постановлением Правительства РФ № 25 от 21.01.. 2006 г.,

«Санитарными правилами по устройству, оборудованию и содержанию экспериментально-биологических клиник (вивариев)» - « для содержания большого количества животных предъявляются специальные и особые требования».

Законом РФ «Об основах Федеральной жилищной политики» № 189-ФЗ, в котором ст.4 гласит: «Граждане обязаны:

1) использовать жилые помещения, а также подсобные помещения и оборудование без ущемления жилищных, иных прав и свобод других граждан;

2)бережно относиться жилищному фонду и земельным участкам, необходимым для использования жилищного фонда».

Были случаи когда таких любителей собирать мусор в доме, так что при открытии двери даже пройти нельзя признавали сумашедшими.

Но все только через полицию и постоянный диалог.

Здравствуйте

Запрещено курить в местах массового скопления народа, в том числе в лифтах и подъездах многоквартирных домов.

Пишите заявление в полицию, чтобы на курильщиков наложили адм. наказание.

Удачи Вам.