История - Сын получил травму на уроке физкультуры, суставы стали неправильно стоять. Можно ли подать в суд на школу?

• г. Красноярск

Сын три года назад повредил локтевой сустав на уроке физкультуры, теперь суставы не правильно стоят могу ли я подать в суд на школу с возмещением морального вреда..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Подать-то иск Вы можете. А вот удовлетворит ли его суд - вопрос открытый! Вам будет необходимо доказать в суде, что вред здоровью причинен именно по вине школы.

Такое право у вас, конечно, есть. Но установить причинно-следственную связь будет очень сложно. Факт правильного восстановления зависел не от школы. К тому же возможно он повредил сустав не по вине учителя. Не думаю, что судья вам удовлетворите подобное исковое заявление.