Может ли быть наказан ребенок за лазание в заброшенное здание в недоступное время?

• г. Казань

Ребенок лазил по заброшенному зданию, их поймали и привезли в пдн. Наказуемо ли это? Территория не охраняется, вход свободный, в дневное время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Ребенок лазил по заброшенному зданию, их поймали и привезли в пдн. Наказуемо ли это?

Если он просто там находился, то никакой ответсвенности за данное деяние не предусмотрено!

Спросить
Пожаловаться

Конечно нет, если здание не огорожено и имеет свободный доступ, вины ребенка не имеется, если здание представляет угрозу, например обрушение, то оно должно быть огорожено, если их не поймали за поджегом этого здания.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли поставить на учёт в комиссию ПДН, если ребёнок лазил по пожарной лестнице больничного здания и во время падения оторвал палец?

Мы арендуем помещения в здании у администрации города, а вот вход в здание и прилегающая территория к зданию все время заставлена частными машинами. Администрация города ответила что мы арендуем только помещение! Выходит, что мы,должны с неба попадать в здание? Полный абсурд в их ответе! Говорят напишите заявление на территорию, выходит, что они еще с нас захотят и за прилегающую территорию содрать денег? По кадастровому реестру прилегающая территория относится к зданию администрации, а не к многоквартирному дому!

В здании ТЦ деятельность осуществляет м-н "Пивко" с отдельным входом в помещение, расстояние от центрального входа здания до входа в м-н "Пивко" 6 м., согласно Постановления ГО утвержден способ расчета расстояния по прямой линии без учета искусственных и естественных преград, также прописано, что при наличии обособленной территории расстояние определяется: от входа для посетителей на обособленную территорию организации до входа для посетителей в стационарный торговый объект или объект общественного питания. От обособленной территории до центрального входа в здание 46 м., удаленность входа итого 52 м., что больше требуемых 50 м. Однако на мое обращение в Администрацию ГО, о том, что при наличии нескольких входов (выходов) для посетителей расчет производится от каждого входа (выхода), мне направили ответ о том, что вход в стационарный объект это вход в здание, насколько это правомерно и куда писать жалобу?

Ребёнку 10 лет, поймали на заброшенном здании просто играли, продержали в Пдн 1,5 часа пока я за ним приехала и вызвали на коммисию, можем ли мы не идти или пойти я сама. Законно ли это?

Можно ли посещать заброшенное здание, которое ни кем не охраняется, двери в котором открыты и знаков о запрете входа нет, нас могут за посещение этого здания оштрафовать?

Погиб парень 17 лет-в заброшенном здании разбирал стену на кирпичи для собственных нужд (со слов свидетелей – несовершеннолетних подростков) - обрушился потолок (в момент обрушения парень был в здании один, другие несовершеннолетние подростки ушли еще до момента обрушения (в решении об отказе ВУД сказано, что эти подростки собирали кирпичи возле здания, в котором находился погибший парень). Территория на котором расположено здание по документам охранялась (есть собственник - ООО), но по факту сторожа там не было. Территория, на которой размещается здание и само здание обесточено; помещения для сторожа нет, здание без крыши, оно частично разрушено дождем, ветром и т.п.. Хозяйственная деятельность на данной территории не ведется более 5-ти лет, ранее на этой территории была производственная база. По факту здания на территории разрушаются естественным образом и разбираются местным населением на стройматериалы (кирпич), по документам все здания (их несколько на территории) на консервации.

Следственный Комитет провел доследственную проверку, дело не стал возбуждать, поскольку не нашел у собственника здания действий или бездействий, которые могли привести к гибели парня.

После гибели парня ничего не изменилось: территория по прежнему не охраняется (сторож только числится, но его там не бывает), местами заграждение вокруг территории отсутствует (можно свободно пройти и даже заехать на транспорте), и также там бывают подростки с разными целями, в том числе разбирают стены на кирпич для собственных нужд.

Родственники парня не согласны с решением СК, что они могут сделать, чтобы привлечь собственника здания к ответственности и получить компенсацию за моральный вред, и есть ли у этого дела шансы на успех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся снять видеосъёмку в заброшенном здании, это бывший завод, данный корпус заброшен и в аварийном состоянии, некоторые корпуса сдаются в аренду под разные цели, что нам грозит если охранники вызовут полицию? На въезде на территорию написано, что объект охраняется но на данном корпусе таких вывесок нет.

Я сидел в заброшенном сдании и складировал некоторые вещи. Недавно я прихожу на это заброшенное здание (в этой заброшке имеются мои отпечатки) и вижу записку что якобы меня поймали и преступник будет посажен по 3 статьям (хищение имущества, проникновение, порча имущества) при этом в этом заброшенном здании я относительно недавно был. Но доказательств кроме отпечатков не имеется. Меня могут посадить? p.s в этом заброшенном сдании был не только я но еще много других не знакомых мне людей. Что в этом случае делать?

Предположим я видеоблогер решил снять видео на заброшенном охраняемом здании, меня поймали что за это будет? При этом нечего не крал и не ломал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение