Может ли быть наказан ребенок за лазание в заброшенное здание в недоступное время?

• г. Казань

Ребенок лазил по заброшенному зданию, их поймали и привезли в пдн. Наказуемо ли это? Территория не охраняется, вход свободный, в дневное время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Ребенок лазил по заброшенному зданию, их поймали и привезли в пдн. Наказуемо ли это?

Если он просто там находился, то никакой ответсвенности за данное деяние не предусмотрено!

Конечно нет, если здание не огорожено и имеет свободный доступ, вины ребенка не имеется, если здание представляет угрозу, например обрушение, то оно должно быть огорожено, если их не поймали за поджегом этого здания.