Взял карту без ведома хозяина и расплатился в магазине картой на сумму 12 300 мне вменяют 158 ч 3 могут изменить на 2 часть.

• г. Микунь

Взял карту без ведома хозяина и расплатился в магазине картой на сумму 12 300 мне вменяют 158 ч 3 могут изменить на 2 часть.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Не совсем понятно, при каких обстоятельствах Вы забрали карту, и почему Вам вменяют 158 часть 3, изменить на часть 2 вполне реально.

Якобы говорят что с 5 мая какой то закон вышел что если картой расплачиваешься чужой то вминяют часть 3 карту взял с Кормана человека в гостях.

Здравствуйте. Да. Могут. По квалифицирующему признаку " причинение значительного ущерба " Статья 158 УК РФ,2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Желаю удачи. В.