Кто подпадает под самозанятых граждан.

• г. Нижневартовск

Кто подпадает под самозанятых граждан.

Ответы на вопрос (1):

Самозанятые граждане – это, если выражаться простым языком, люди, которые работают на себя, а не на государство. То есть частные предприниматели, имеющие соответствующий статус, а ещё нотариусы и адвокаты. Они извлекают для себя прибыль самостоятельно, но тем не менее платят налоги и страховые взносы.

Спросить
Пожаловаться

Действует ли сейчас в РФ закон о самозанятых? Какие налоги и прочие расходы и сборы должны платить эти самозанятые? Существует такая субсидия в сумме 58.800 руб. имеет ли эта субсидия какое-то отношение к самозанятым?

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Здравствуйте! Есть ли, какая-либо достоверная, юридически правовая информация -

"О легализации самозанятых граждан"?

Утверждено ли это законодательно? На сегодняшний день, с номерами - ФЗ, пунктов, статей, постановлений и т.д.,

Если имеется достоверная информация о данном законопроекте (?) прошу, предоставить её. Заранее - благодарен!

Кроме (!) - НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЙ информации, которой располагаю:

("Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 2 и 23 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», принятый 14 июля 2017 года, положил начало легализации деятельности по оказанию услуг гражданами без статуса ИП (самозанятые граждане).

В соответствии с посланием президента РФ Федеральному Собранию от 1 декабря 2016 года комплекс принимаемых мер должен позволить осуществлять деятельность по оказанию услуг с признаками предпринимательской деятельности без оформления статуса ИП, защищать самозанятых от признания их деятельности незаконным предпринимательством, установить порядок их налогообложения.

Государство также обещает налоговые каникулы тем, кто направит в налоговую уведомление для получения статуса самозанятых, отсутствие бюрократической волокиты при оформлении статуса, утвердить перечень видов деятельности, которую могут вести самозанятые граждане.")

День добрый.

Сейчас занимаюсь некоммерческой (благотворительной) деятельностью.

У одного моего подопечного появился вопрос:

«Если человек, имеющий статус малоимущего, становится «самозанятым», теряет ли он статус «малоимущего»?

Насколько я знаю, услуги «самозанятых» работой не считаются.

Но вот соотношение «самозанятый» — малоимущий для меня загадка.

Сейчас усердно обсуждают налоги для самозанятых граждан. Кто к ним относится? Если я работаю и по основной работе плачу налоги (работаю в школе) и даю частные уроки (репетиторство), я тоже отношусь к самозанятым? Как и сколько я должна платить налоги на репетиторство? И повлияет это как на размер моей будущей пенсии (получается я буду платить налогов больше, чем сейчас)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой должен быть договор (образец), если организация заключает договор с самозанятым (самозанятый делает полиграфическую продукцию) и какие документы должен предоставить самозанятый организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение