Подозрение на сотрудника МВД в краже денег - куда обратиться - в местное РОВД или прокуратуру?

• г. Смоленск

Здравствуйте! Произошла кража денег. Есть подозрение на сотрудника мвд. писать заяву в местное ровд я думаю нет смысла, скорее всего будет бездействие или спустят на тормозах. Может в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем предполагать такое, необходимо иметь весомые доказательства. Необходимо проверить камеры видеонаблюдения. Определите временной отрезок вероятной кражи и в ОСБ. Удачи.

Здравствуйте! Если Ваши подозрения обоснованны, то с подробным заявлением и изложением фактов можете обратиться к начальнику УВД, в Следственный комитет и прокуратуру Вашей области. Также продублируйте Министру МВД, Председателю СК и Генеральному прокурору.