Возможно ли подать на банкротство физического лица с задолженностью в 500 тыс. рублей при наличии официальной работы и стабильного дохода в 30 тыс. рублей?

• г. Шахты

Имею официальную работу и стабильный доход (30 тыс. рублей). Семья из 4-х человек (я,жена и два несовершеннолетних ребёнка). Жена работает (получает МРОТ). Задолженность более 500 тыс рублей по потребительским кредитам. Вопрос: Могу ли я подать на банкротство физического лица если у меня есть стабильный доход?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Согласно ст. 213.2 ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)" при рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

Вы не только можете, но в законе о банкротстве даже закреплена обязанность по подаче гражданином заявления о признании себя банкротом при соблюдении определенных условий.