Как и где получить единовременное пособие по родам после 7 месяцев? Возможно ли продлить срок действия справки о рождении?

• г. Москва

Я в течение шести месяцев не успела получить единовременное пособие по родам (Часто болел ребёнок и на два месяца я уезжала к родителям). Могу ли я получить его по прошествии 7 месяцев? Если да, то каким образом? Можно ли продлить срок действия справки о рождении и где?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Продление справки законом не предусматривается, так как пособие по рождению ребенка получается в течение шести месяцев не с момента получения справки , а с момента рождения ребенка.

С уважением,