Возможность подачи в суд по поводу публичного оскорбления и нарушения авторских прав в интернете

• г. Краснодар

Ситуация такова я в интернете продовала щенков на что народ на меня вызверился и один человек без моего согласия в контакте репоснул мое фото и написал добро пожаловать на доску позора, как я считаю это унижения моей чести и достоинства могу ли я подать в суд на этого человека за публичное оскорбление и нарушение авторских прав? Плюс из-за всего этого мне теперь не звонят и не пишут люди что бы преобрести данных собак!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае речь не о нарушении авторских прав, а о защите чести и деловой репутации. Достаточно сложное дело для России, но подъемное. Без опытного в этом вопросе представителя даже не пытайтесь.