Развод с мужем из-за оскорблений и проблем с алкоголем - Как суд определит, с кем останется ребенок?

• г. Екатеринбург

Хочу развестись с мужем, так как с его стороны постоянные оскорбления, всю свою зарплату он тратит на выпивку и сигареты, но у нас есть сын 5 лет, он пугает меня тем, что у его родителей связи, и ребенка он мне не отдаст, а я хочу, чтобы сын был со мной, при этом не против, чтобы он постоянно виделся с сыном. Поэтому у меня вопрос как суд решает с кем жить ребенку, какие факты берет во внимание.

Ответы на вопрос (2):

По умолчанию в 99,99999% случаев суд оставляет ребенка с матерью. Если с вашей стороны отсутствует какое-то аморальное поведение, противоречащее интересам ребенка, даже при всей образцовости мужа суд встанет на вашу сторону. Это многолетняя практика, имеющая фактическую силу выше Конституции в России. Не переживайте.

Если вы не алкоголичка или наркоманка, если не ведете аморальный образ жизни то суд оставит ребенка проживать с вами В России судебная практика по спорам с кем из родителей жить ребенку после развода в подавляющем количеству случаев складывается в пользу женщин Исключения составляют случаи аморального поведения женщин.