Гражданин Украины с РВП в Москве - сколько времени может отсутствовать на родине без уведомления властей РФ?

• г. Москва

Гражданин Украины, получивший РВП в Москве хочет съездить на родину навестить родственников. На какое время он может отъехать на Украину не извещая власти РФ о своем временном отсутствии по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

О выезде из РФ иностранного гражданина миграционная служба итак узнает когда он будет пересекать границу. РВП аннулируется в случае отсутствия иностранного гражданина на территории РФ более 6 месяцев. Ст.7 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".