Гражданин Украины с РВП в Москве - сколько времени может отсутствовать на родине без уведомления властей РФ?

• г. Москва

Гражданин Украины, получивший РВП в Москве хочет съездить на родину навестить родственников. На какое время он может отъехать на Украину не извещая власти РФ о своем временном отсутствии по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

О выезде из РФ иностранного гражданина миграционная служба итак узнает когда он будет пересекать границу. РВП аннулируется в случае отсутствия иностранного гражданина на территории РФ более 6 месяцев. Ст.7 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления временной регистрации? Я гражданка Украины, хочу зарегестрироваться у родственников. Речь о временной регистрации по месту пребывания (на 90 суток с правом продления). И можно ли потом оформить разрешение на временное проживание (РВП)?

Я гражданин Украины приобрел автомобиль в Москве. Регистрация ТС сроком на время указанное во временной регистрации гражданина. После продления моей временной регистрации на время пребывания на территории РФ как продлить регистрацию ТС.

Как гражданинуину украины с временным убежищем съездить в украину и не потерять временное убежище?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Могу я гражданин Украины поехать на своём автомобиле зарегистрированным в России по временной регистрации в Украину на короткое время!

Я гражданка Украины, у меня оформлено временное убежище. Могут ли мне временно выдать паспорт и на какой срок, чтоб съездить в Украину и оформить наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, временно проживаю в России. Купил машину в России, и оформил ее на себя по временной регистрации. Мне срочно нужно съездить на Украину на несколько дней, могу ли я, без проблем, на своей машине пересечь границу туда и обратно? Срок окончания вр.регистрации 1 августа?

Я гражданин РФ, нахожусь в Украине 10 мес., за это время миграционку не обновлял и в миграционной службе не регистрировался. Дети и жена (гражданка Украины) живут в Украине. Временное проживание в Украине оформить нет возможности, из-за отсутствия одного из требуемых документов. Нужно съездить в Россию и вернуться в Украину, но миграционная карта просрочена. Могут ли мне отказать во въезде в Украину, в т.ч. в связи с политической ситуацией? Какие у меня есть варианты?

Какие могут быть неприятные последствия, если гражданин Украины (пенсионер), получивший РВП в РФ, не регистрируется по месту временного проживания (в Москве)? Реально он живет то в РФ, то в Украине. Пенсию и мед. обслуживание получает в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение