Как отменить решение суда, которое не устраивает меня?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: первый судебный приказ был мной отменен. Банк через год подал снова с суд. мной было написано возражение на исковое заявление на уменьшение по ст.333 гк.рф..Суд прошел вынесено решения меня оно не устраивает: ВОПРОС: могу я его отменить? (написано решение можно обжаловать в апелляционном порядке в краевом суде в течение месяца) .Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вас не устраивает решение суда, то можете его обжаловать в апелляционном порядке в течении месяца в суд, принявший данное решение.

Здравствуйте Да вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в течение месяца после его вынесения.

Добрый день! Вы вправе подать апелляционную жалобу в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме. Дата принятия решения в окончательной форме обычно указывается в самом решении. В тесте жалобы указывается вышестоящий краевой суд, однако сама жалоба подается через суд первой инстанции, принявший решение. В жалобе и следует указать все доводы, которые вы считаете нужными.

Ст.321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Конечно судебное решение вы уже не сможете отменить, но вы можете его обжаловать в апелляционном порядке. Для этого вы в течении одного месяца, со дня изготовления решения в окончательной форме должны подать апелляционную жалобу в краевой суд, через суд вынесший решение. В жалобе вы должны указать с чем вы не согласны в решении данного суда, привести доводы и просить суд апелляционной инстанции изменить судебное решение, либо его отменить и направить на новое рассмотрение.