Отмена судебного приказа - что важнее - заочное решение суда или судебный приказ?

• г. Липецк

На меня подали в суд по гражданскому делу. Был вынесен судебный приказ, я написал заявление об отмене судебного приказа его отменили. Прошёл год они подали в другой суд и суд вынес заочное решение о взыскании долга. Что важнее заочное решение суда или судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

заочное решение это и есть судебный приказ,суд имеет право вынести решение без ответчика

судебный приказ отменен, теперь есть судебное решение, которое подлежит исполнению. Если вы не согласны с заочным решением, не были извещены надлежащим образом о дне судебного разбирательства и у Вас есть доказательства, которые могут повлиять на судебное решение, Вы можете в течение семи дней с момента получения заочного решения, обратиться в суд, принявший решение с заявлением об отмене судебного решения.