Отмена судебного приказа - что важнее - заочное решение суда или судебный приказ?

• г. Липецк

На меня подали в суд по гражданскому делу. Был вынесен судебный приказ, я написал заявление об отмене судебного приказа его отменили. Прошёл год они подали в другой суд и суд вынес заочное решение о взыскании долга. Что важнее заочное решение суда или судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

заочное решение это и есть судебный приказ,суд имеет право вынести решение без ответчика

Спросить
Пожаловаться

судебный приказ отменен, теперь есть судебное решение, которое подлежит исполнению. Если вы не согласны с заочным решением, не были извещены надлежащим образом о дне судебного разбирательства и у Вас есть доказательства, которые могут повлиять на судебное решение, Вы можете в течение семи дней с момента получения заочного решения, обратиться в суд, принявший решение с заявлением об отмене судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

МФО подали в суд. Суд вынес решение оплатить долг полностью, написала заявление об отмене судебного приказа, судебный приказ отменили, МФО опять подали в суд, судебные разбирательства состоятся 31.03.2020, но долг я погасила сегодня, что необходимо предоставить в суд?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Банк в 2014 году подал на меня в суд по кредитной карте. Было вынесено заочное решение и был вынесен судебный приказ. В марте 2016 года я узнал от судебных приставов, что у меня долг и они возбудили исполнительное производство. Я поехал в суд нде было вынесено решение и написал иск об отмене судебного приказа на основании 128, 129 ст. ГПК. суд назначили через 2 месяца. Будет ли сто процентная отмена судебного приказа или нет? и как объяснить приставам, что у меня суд через 2 месяца. Чтобы они не отправляли мне постановления на работу о взыскании с меня 50 процентов заработной платы?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании с меня долга по ЖКХ. Я написала возражения, приказ отменили. Истец подал исковое заявление. Есть ли срок, в течении которого он может это сделать? (После отмены судебного приказа)

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала исковое заявление на взыскание алиментов на ребёнка. Бывший муж подал в суд об отмене судебного приказа, его отменили. Сейчас готовлю новое исковое заявление в городской суд. Обязательно ли в нем прописывать, что судебный приказ был отменен?

Суд вынес судебный приказ о взыскании долга по оплате жкх с меня и бывшей жены, в результате чего на мои карты был наложен арест. Я подал возражение об отмене судебного приказа на основании того что не был извещен должным образом о предстоящем слушании и материалах дела, т.к. проживаю в другом регионе и никаких судебных писем не получал, с материалами дела не знакомился. Судья приказ отменил однако аоест на картах остался. Как я могу ускорить процесс отмены ареста банком т.к. есть опасность взыскания средств при уже отмененном судебном приказе? Кто должен уведомить банк об отмене судебного приказа, если приставов в данном случае нет, канцелярия суда в банк документы не направляет?

Был вынесен судебный приказ 17.06.2021. Написал об отмене судебного приказа и восстановлении сроков 22.11.2021 года. До сих пор суд молчит, сегодня арестовали счета судебные приставы на основании судебного приказа. Почему суд так долго отменяет судебный приказ? И могут ли они его не отменить? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение