Не числюсь на воинском учёте и утерял военный билет - как восстановить его при устройстве на работу?

• г. Москва

Здравствуйте!

Устраиваюсь на работу, но у меня исчез военный билет. В военкомате говорят, что на воинском учёте я не числюсь, меня просто нет в списках. Я и не должен там числиться, поскольку по состоянию здоровья был ещё в 17 лет исключён с воинского учёта. Но как мне восстановить военный билет, который требуют при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно обратиться ПИСЬМЕННО И НА БУМАГЕ в тот военкомат, в котором Вы были сняты с воинского учета, с запросом о Вашей судьбе в 17 лет.