Не числюсь на воинском учёте и утерял военный билет - как восстановить его при устройстве на работу?

• г. Москва

Здравствуйте!

Устраиваюсь на работу, но у меня исчез военный билет. В военкомате говорят, что на воинском учёте я не числюсь, меня просто нет в списках. Я и не должен там числиться, поскольку по состоянию здоровья был ещё в 17 лет исключён с воинского учёта. Но как мне восстановить военный билет, который требуют при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно обратиться ПИСЬМЕННО И НА БУМАГЕ в тот военкомат, в котором Вы были сняты с воинского учета, с запросом о Вашей судьбе в 17 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали военный билет об отсутствии годности к воинской службе по состоянию здоровья, сняли с воинского учета. По новому месту жительства на учет не вставала так как была освобождена от воинской обязанности. Могут ли сделать отметку при получении паспорта в 45 лет и обязана ли я встать на учет в территориальном военкомате?

В 2004 я проходил медкомиссию и был не годен по состоянию здоровья. И с того года я не нуждался в военном билете, работал потихоньку. А сейчас устраиваюсь на работу там требуют военный билет, подскажите как получить военный билет.

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Ранее был снят с воинского учета (в паспорте стоит отметка) и выдан т.н. волчий военный билет. Сейчас билет утерян, в военкомате говорят что восстанавливать не будут, мол сведений по мне нет. Для прохождения мед. комиссии для ГАИ военный билет требуют и отправляют в военкомат. Что делать, как пройти мед. комиссию?

На работе требуют принести справку из военкомата о причинах отсутствия военного билета - мне 35 лет, стою на воинском учете, однако военный билет не был выдан, так как его еще не оформили.

В военкомате мне сказали что такие справки они не дают. Буду Вам признателен, если Вы подскажите как мне поступить в этой ситуации и защитить свои права.

Скажите если мне исполнилось 27 лет, в армии я не служил, (была отсрочка, потом 2 года просто не ходил туда, а военкомат и не присылал повесток), но военный билет лежит в военкомате и господа военные просто не отдают его ничем не мотивируя (уклоняясь).

Как быть?, ведь военный билет необходим и при устройстве на работу и в др. случаях.

Что делать что бы понудить отдать военный билет?

Уважаемые юристы помогите составить жалобу в прокуратуру на военкомат. Дело в том, что я признан не годным для службы в армии, военный билет мне выдали с категорией д, но военный билет я потерял. На повторное мое обращение в военкомат выдать мне дубликат военного билета, был получен отказ в письменной форме: на основании пункта 21 о порядке учета, хранения и выдаче бланков военных билетов утвержденных директивой штаба округа 32/1001 от 25.03.2010 гражданам, снятым с учета по возрасту или состоянию здоровья-военные билеты повторно не выдаются. Но есть статья в Федеральном законе О воинской обязанности и военной службе раздел 2, статья 10, пункт 1. Выручайте, а то на официальную работу не могу устроиться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был признан не годным в армию в 2011, и в это же год должен был получить военный билет. Так как он мне не был нужен я его начал оформлять только с 1 августа 16 года. Сейчас я устраиваюсь наработу а там просят военный билет, он на оформлении и будет только 24 августа. На работе сказали что должны выдать справку взамен билета. ВОенкомат говорит что не должен ничего мне выдавать, типа жди билета. Что мне делать.

, в армии не был, про меня в военнкомате просто забыли, на работу без военного билета не берут, вешу в воздухе, ни работы ни денег.

В 27 лет не получил военный билет, сейчас 31 год и работодатель требует. Прошел медосмотр, собрал необходимые ксерокопии. В военкомате говорят, что без выписки с места работы о наказании за нарушение воинского учета (надо было после 27 лет получать сразу), не выдадут билет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение