Проблема с военным билетом - Как решить ситуацию, когда военкомат не отдает документ?

• г. Воронеж

Скажите если мне исполнилось 27 лет, в армии я не служил, (была отсрочка, потом 2 года просто не ходил туда, а военкомат и не присылал повесток), но военный билет лежит в военкомате и господа военные просто не отдают его ничем не мотивируя (уклоняясь).

Как быть?, ведь военный билет необходим и при устройстве на работу и в др. случаях.

Что делать что бы понудить отдать военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в суд на неправомерные действия должностного лица, но перед этим вы напишите заявление в военкомат о выдаче вам военного билета. Отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. Или отнесите в военкомат и отдайте в канцелярию, но обязательно пусть поставят на вашем экземпляре отметку в получении. Постарайтесь взять с них отказ в выдаче военного билета. И после этого обращайтесь в суд.