Как подать на алименты на отца ребенка в случае отсутствия брака и подтверждения отцовства через ДНК?

• г. Челябинск

Смогу подать на алименты на отца ребёнка

Мы не были в браке если сделаю днк и подтвердится а это подтвердится тк он один был партнёр

Сейчас мы не общаемся ему пофиг на ребёнка

У него была драка и ему битой по голове ударили сильно что аж в коме лежат еле выжил

Но он не работает

Вот именно вопрос таков что я смогу от него алименты выбить на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка (требования заявляются в одном иске). Если отец ребёнка иск не признает, следует заявить ходатайство о назначении экспертизы ДНК, по результатам которой, судом будет вынесено решение.