Возможность подачи на алименты и установление отцовства - несовершеннолетний отец и запись ребенка на другого мужчину

• г. Полысаево

Я хочу подать на отца моего ребенка на алименты и на днк. когда я родила я не знала что он был несовершеннолетний ему тогда было 16 лет смогу я сейчас подать на него на алименты а ребенок записан на другова но сним уже я в разводе надо мне сейчас лешать отцовства чтоб подать документы на родного отца ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,сможете подать на алименты.

Безусловно, вам необходимо в судебном порядке установить отцовство, изменить запись в свидетельстве о рождении ребенка, взыскивать алименты.