Возможность подачи на алименты и установление отцовства - несовершеннолетний отец и запись ребенка на другого мужчину

• г. Полысаево

Я хочу подать на отца моего ребенка на алименты и на днк. когда я родила я не знала что он был несовершеннолетний ему тогда было 16 лет смогу я сейчас подать на него на алименты а ребенок записан на другова но сним уже я в разводе надо мне сейчас лешать отцовства чтоб подать документы на родного отца ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,сможете подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, вам необходимо в судебном порядке установить отцовство, изменить запись в свидетельстве о рождении ребенка, взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребёнка в 16 лет с отцом ре.енка мы не расписаны ребёнок записан на меня сейчас я хочу подать на алименты скажите пожайлуста какие документы нужны и поможет ли мне то что у нас был суд что несовершеннолетних летняя родила.

Вопрос: хочу подать на алименты на отца ребенка. В браке не состояли, на момент зачатия были оба несовершеннолетние, а когда родился ребенок, мне уже было 18,отцу 16. Если я подам на алименты, будет ли мне статья за совращение малолетнего? На момент зачатия я была тоже несовершеннолетней. Ребенку уже 6 лет. Возможна ли выплата с его стороны и какие документы нужны для обращения в суд?

Я в браке у меня родился ребенок которому 7 месяцов от женатого записали ребенка на мужа хочу развестись и установить отцовство подать на родного отца на алименты. Правда ли что на опровержение и установление отцовства мне дается только год или нет (к примеру если ребенку будет 5 лет смогу ли я тогда разводиться опровергать и устанавливать отцовство)?

Привлекут ли отца моего ребенка за то что я была не совершеннолетняя когда забеременела? Мне было 17 ему 30. Я родила хочу подать в суд на алименты.

Я мать одиночка, ребенку 4,5 года. Я родила в 15 лет (Отцу тогда было 26), отец катигорически отказывается помогать. Хочу подать на алименты. Какие точно документы нужны (кроме об установлении отцовства). И может ли суд рассмотреть, момент, что мне было тогда 14 лет, когда я забеременела. Или уже поздно? Его могут посадить? Елена 20 лет.

Я хочу подать на алименты на отца ребенка, ребенок не записан на отца, совместного проживания с отцом ребенка не было, нужно ли сдавать тест на днк? для установления отцовства?

Ситуация такая. Я родила ребенка мы не были в браке и он на словах отказался от него, ребенок записан на бывшего мужа тк я не в разводе официально но мы с ним не живем, сейчас я нашего настоящего отца хочу подать на установлении отцовства, и на алименты и соотвественно что у ребенка была его фамилия. Мне что нужно делать? И нужно ли разводится с первым мужем, так же интересует вопрос если он добровольно откажется приехать на ДНК экспертизу что дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около десяти лет назад встречался с женщиной хотя был женат и она это знала она родила хотя я был против сейчас она хочет установить отцовство и подать на алименты ребенок записан не на меня что делать.

Скажите пожалуйста, бывший муж, признал отцовство над мои сыном когда ребенку было 1,8 лет, сейчас ему 11 лет, он знал что он не биологический отец! Что подтверждает старое свидетельство о рождение ребенка, где другое отчество отца родного.. мы развелись год назад, ребенок его любит и уверен что это его родной любимый отец! На что тот, отказывается общаться с ребенком мало того, хочет отказаться через суд от него, и могу ли я на него подать на алименты? Спасибо!

Моему ребенку 3 года. Родила я его вне брака, в графе отца был прочерк. Когда был год ребенку, с биологическим отцом ребенка мы начали снова жить вместе. Но он отказался от установления отцовства. Сейчас я хочу через суд установить отцовство и подать на алименты. Нужно ли будет проводить тест днк и за чей счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение