Возможно ли для иностранки, проживающей в РФ, осуществить регистрацию после долгого перерыва и избежать депортации?

• г. Калуга

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть знакомая она не гражданинка РФ, ей нужна регистрация, но ее последняя регистрация была в 2012 году где то. Возможно ли это как то? У неё муж гражданин РФ и дети тоже. Может ли она как то оплатить штраф и сделать регистрацию? Так чтоб ее не депортировали? Она хочет на лето поехать на родину в Азербайджан, но боится что депортируют.

Ответы на вопрос (1):

Увы, ее скорее всего депортируют

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (действующая редакция)