Проблемы с депортацией из Азербайджана - как вернуть право на въезд и посетить могилу супруга?

• г. Саратов

Я гражданка РФ, мой супруг по национальности азербайджанец - гражданин РФ и двое детей в августе 2014 года отдыхали с семьей в Азербайджане, посещали родственников. Честно говоря не были осведомлены про обязательную регистрацию, т.к. в 2013 году также отдыхали в Азербайджане и нигде не регистрировались. При выезде, на границе Азербайджана возникли из - за этого проблемы и нас депортировали на три года, т.к. не было возможности сразу оплатить штраф. В июле 2015 года мой супруг скоропостижно скончался и его увезли хоронить на родину. Я не смогла из-за депортации поехать на похороны и сейчас не могу поехать и повезти детей к бабушке и посетить могилу супруга. Куда мне можно обратиться и что сделать, чтобы снять депортацию и посетить Азербайджан. Если возможно снять депорт., то как я могу удостовериться что депорт действительно снят.

Ответы на вопрос (1):

Снять запрет, можно в административном или судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При выезде из Азербайджана в Россию, в связи с тем что у меня не было регистрации, мне сделали депортацию на 1 год. 28.06.2015 истекает срок депортации. В начале июля я снова хочу выехать в Азербайджан. Скажите пожалуйста, как я могу быть уверена что меня пропустят на таможне в Азербайджане, и где мне уточнить разрешен ли мне въезд в Азербайджан?

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Мой супруг гражданин Таджикистана. (по национальности русский). Я и наши дети граждани РФ. У супруга была депортация до мая 2017 года (нежелательное прибывание). Но он нарушил и в 2014 г. въехал на территорию РФ (при этом была смена фамилии). Ему поставили депортацию до 2019 г. Можно ли снять депортацию?

Я гражданка РФ, мой супруг гражданин Азербайджана. В декабре 2016 г он незаконно пересёк границу, так как был депортирован в 2015. Срок депортации истёк в марте 2019. Сейчас его задержали. Он честно все рассказал. Раскалился. На сегодняшний момент он находится в сизо. То что предусматривает статья я знаю. Меня интересует вопрос будет ли он опять депортирован? И если это возможно, как отменить депортацию.

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Как можно оформить развод заключенный в Азербайджане с гражданкой Азербайджана, если я сейчас проживаю в РФ,без выезда в Азербайджан?

Я гражданка России муж гражданин Азербайджана. Брак на территории России. Муж находится в Азербайджане, уехал на машине в июне и сейчас не может вернуться, граница закрыта. Что-то возможно сделать для того, чтобы его выпустили!? Депортации нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать, я гражданка России была депортирована из Азербайджана на 3 года, так как находилась там без регистрации 3 недели, 27.09.2020 заканчивается депортация, смогу ли по открытию границу перейти таможню и поехать в Азербайджан, что нужно делать по окончание депортации.

Я хотела уточнить один вопрос. У меня дочь приобрела гражданство РФ, но до этого она была гр Азербайджана. Свидетельство о рождении Азербайджана.

Получается у неё двойное гражданство? В Азербайджане она тоже числится, как гражданка Азербайджана?

Если это так, то можно ли отказаться от гр Аз?

Просто хотим поехать в Азербайджан. Может ли отец детей запретить выезд из Азербайджана в РФ?

Была в азербайджане в 2017 г.14 дней без регистрации. Не знала. В результате штраф 400 манат. Денег не было. Тогда сделали административное наказание - депортацию на 2 года. Выдали бумагу. Срок окончился. Нужно ли будет платить этот штраф при въезде в азербайджан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение