Нарушение безопасности и комфорта в нашем ЖК - заявление собственников о неэффективной работе управляющей компании

• г. Москва

Куда можно коллективно собственниками жилого дома написать заявление на бездействие управляющей компании. Наш ЖК оборудован пунктом системы охраны. И пропуск автомобилей в ЖК должен осуществляться по пропускам. Но охрана на КПП пропускает всех подряд, в том числе и посторонних лиц. В следсивии чего посторонниу лица устраивают распитие спиртных напитков в ночное время, громкое прослушивание музыки и нецензурно выражаются. На замечание не реагируют.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 45. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в...

Конституция РФ Глава 2 Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Вы можете и в суд обратится ст.3 ГПК РФ.

Добрый вечер.

Вначале необходимо направить письменную претензию в УК. В претензии указать на ненадлежащее исполнение обязательств.

Далее можете обратиться с жалобой в ГЖИ. Лучше не коллективной, а от каждого по жалобе. Будет более результативно.

Также можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Это в общих чертах. А в частности, необходимо изучать ситуацию более предметно, чтобы хотя бы понимать правоотношения между УК и охранной организации.

Здравствуйте, Марина Ивановна! Если управляющая компания не принимает необходимых мер, то Вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию, также, при нарушении норм установленных Законом о тишине, у Вас есть основания для подачи заявления в полицию, так как в ее функции входит контроль за соблюдением данного закона.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".