Можно ли взыскать задолженность по алиментам, от которой отказалась 10 лет назад?

• г. Самара

10 лет назад отказалась от задолженности по алиментам на двоих детей, бывший супруг не платил алименты на протяжении 6 лет и накопилась большая сумма. При условии если отказалась от задолженности, согласился выплачивать. Я отказываюсь от задолженности но от алиментов отказываться не стала. Он выплачивал все официально, но суммы были не значительные. Возможно ли вернуть сумму задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно возможно. Отказаться от задолженности Вы никак не могли, ведь это деньги детей, а вот отозвать исполнительный лист могли. Несмотря на отзыв исполнительного листа, никто не лишает права подать его вновь.