Возможность снижения суммы алиментов для детей в Швеции при ограниченных финансовых возможностях

• г. Вильнюс

Возможно ли снизить сумму по алиментам? Дети в Швеции. Сумма была установлена по их законам. На данный момент нет возможности выплачивать их в установленной сумме (размер их почти равен зарплате). Полностью от алиментов не отказываюсь.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня. чтобы предоставить полный ответ на Ваш вопрос не хватает информации: какой суд принимал решение, как с Вас взыскивается содержание на детей, Ваше местоположение на данный момент. Только получив полную информацию, можно принять правильное решение. По литовскому гражданскому законодательству такая процедура возможна, суд может уменьшить присужденное содержание на детей в случае ухудшения имущественного положения лица с которого присуждено содержание, а также по другим обстоятельствам (например болезнь, появление других лиц находящихся на содержании и т. д.)

Снижение размера алиментов возможно в судебном порядке.