Можно ли проводить осмотр места происшествия ночью?

• г. Ставрополь

Можно ли проводить осмотр места происшествия ночью?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники правоохранительных органов вправе провести осмотр места происшествия в любое время суток при наличии к тому оснований. Осмотр места происшествия, местности, жилища, иного помещения, предметов и документов производится в целях обнаружения следов преступления, выяснения других обстоятельств, имеющих значение для дела.

А как Вы думаете, если имеет место заявление о совершенном/совершаемом преступлении (например убийство, кража и т.п.), правоохранительные органы должны ждать "рассвета" ?!

Также, осмотр места происшествия, документов и предметов может быть произведен до возбуждения уголовного дела.