Возможно ли заявить о наследстве после военной службы?

• г. Абакан

Мой знакомый был в армии и не успел заявить о наследстве может ли он сейчас это сделать? Его тетка вступила в наследство и теперь все на ней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, может, ему нужно обратиться с исковым заявлением в суд и восстановить пропущенный срок в судебном порядке.

Восстанавливайтесрок вступления в наследство, затем оспаривайте действия нотариуса о выдаче свидельства о праве на наследство тетки, если он не писал заявления об отказе вступления в права наследования и не было завещания. Причины уважительные, возможно тетка дествовала недобросовестно.

Добрый день. Надо ему срочно обращаться в суд и восстанавливать срок на принятие наследства (ст. 1152-1154 ГК РФ). Помощь тут окажет юрист данного сайта, к которому Вы обратитесь. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Сделать это лучше путем нажатия кнопки "Написать сообщение" на анкете юриста, на которую можно попасть, нажав на имя или фотографию юриста. Контактный телефон, электронную почту и иные контактные данные конкретного юриста можно также посмотреть в его личном профиле. Советую при этом убедиться, что программное обеспечение сайта не вынуждает Вас задать вопрос в общую "ленту" вопросов (таким образом лично к конкретному юристу не обратиться). Стоимость услуги обговаривается индивидуально.