Сомнения и подозрения - Стоит ли доверять банку Attiсa-kredit Bank?

• г. Воронеж

В Attiсa-kredit Bank одобрили заявку на кредит в сумме 150 тыс. руб. дистанционно. Посмотрела на сайте-есть такой банк и такие услуги, есть такие номера телефонов, с которых они звонят, но подробностей мало. Находится главный офис в Москве. Завели карту, привязали к моему номеру телефона. Доставка документов через курьера. Приходят все СМС-уведомления. Но есть одно условие-необходимо положить сумму 5250-это сумма моего ежемесячного платежа, как говорят, это оплата за июнь месяц, дабы проверить мою платежеспособность. Сказала, что согласна. Приходит СМС о зачислении 150 тыс. руб. Попробовала-положила 50 руб.-пришла СМС: пополнение карты VISA на эту сумму. Карта дебетовая. Курьер приедет после моей оплаты со всеми документами для подписи (по словам сотрудника этого банка) Мне кажется это несколько странным. Прошу ответить, скажите, пожалуйста, что за банк и стоит ли связываться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В налоговом органе банк с таким наименованием не зарегистрирован. Надёжные банки никогда не ставят условия о внесении ежемесячного платежа для подтверждения платёжеспособности. С большей долей вероятности это мошенники.