Вопрос по оплате коммунальных услуг за непроживаемую квартиру без договора на подачу воды

• г. Краснодар

Добрый день! Имею в собственности квартиру, в которой никто не прописан, соответвественно не пользуется никакими коммунальными услугами, водоканал требует заплатить за воду, которой я не пользовалась, т.к.я пропустила по чистой случайности замену или поверку счетчика, договора но подачу воды не заключала, т.к. не использовала ни капли воды, соседи дали контролёрам подтверждение, что там никто не проживает и никакими коммунальными услугами не пользуется, куда нужно обратиться, чтобы меня услышали? С уважением Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Требование об оплате воды правомерно, поскольку при окончании срока проверки прибора учета он считается вышедшим и строя. В течение 3 мес. со дня окончания срока проверки оплата начисляется по средним показаниям за предыдущие 6 мес. Далее-по нормативу потребления. Срочно отдайте счетчик на проверку или просто его замените и опламбируйте.