Какие действия принять, если водоканал требует оплатить задолженность за воду, начисленную без поверки счетчика?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой. Пропустили поверку счетчика на воду. Водоканал начал считать воду по нормативу. Сделали поверку, но водоканал требует оплатить задолженность что была начислена без поверки и грозится отключить воду. Правомерны ли их действия и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Да, по приборам и расчет.