Как избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему - соблюдение статьи 16 федерального закона и определение возраста покупателя

• г. Жуковский

Каким образом избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Выглядел старше своих лет. Но в возрасте покупателя я не сомневалась, а статья 16 федерального закона говорит что паспорт должна спросить, только если сомневаюсь в возрасте.

Ответы на вопрос (1):

Ваши сомнения к делу не приложить. Оценка возраста - понятие субъективное. Поэтому Ваши сомнения не являются основание для прекращения административного производства. Состав правонарушения имеется.