Как избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему - соблюдение статьи 16 федерального закона и определение возраста покупателя

• г. Жуковский

Каким образом избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Выглядел старше своих лет. Но в возрасте покупателя я не сомневалась, а статья 16 федерального закона говорит что паспорт должна спросить, только если сомневаюсь в возрасте.

Ответы на вопрос (1):

Ваши сомнения к делу не приложить. Оценка возраста - понятие субъективное. Поэтому Ваши сомнения не являются основание для прекращения административного производства. Состав правонарушения имеется.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Выглядел старше своих лет. Но в возрасте покупателя я не сомневалась, а статья 16 федерального закона говорит что паспорт должна спросить, только если сомневаюсь в возрасте. Что говорить в суде в данном случае. На лицо была явная провокация со стороны общественной организации.

Продала алкоголь несовершеннолетнему. Выглядел старше своих лет. Смогу ли я в суде ссылаясь на 16 статью федерального закона избежать штрафа.

Здравствуйте! Можно ли найти оправдание в суде за продажу алкоголя если покупатель выглядел намного старше своих лет?

ПРодала пиво несовершеннолетнему, спросила паспорт,, он предъявил копию. Таас как была плохо читаема, ошиблась с возрастом, а покупатель выглядел старше 18 лет. можно избежать штрафа?

Меня оштрафовали на 30000 т. р.за продажу алкоголя несовершеннолетнему который выгледел старше. Что будет если я не оплачу штраф?

Продажа алкоголя. Наложен штраф за продажу несовершеннолетнему а на вид он выглядел старше своих лет. официально я нетродоустроен. Постановление выписано начальником отдела участковых. Что делать. Платить или не платить все таки 30000 рублей и на постановлении нет печати.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Первая продажа алкоголя несовершеннолетнему была 9 месяцев назад, но я штраф платила с зарплаты сама лично начальнице, ни в какие органы меня не вызывали, сейчас я опять попалась на продаже пива несовершеннолетней, хотя я спросила пасспорт, но его не было, и я по наивности поверила что ей 18 лет, она вполне выглядела старше своих 16 ти. Что мне будет? Говорят статья и судимость. Это правда?

Работала неофициально, договоров никаких не заключала с работодателем. Продала алкоголь несовершеннолетнему, он выглядел старше своих лет. что мне будет?

Сегодня продала алкоголь несовершеннолетнему, выглядел старше своих лет, с ним был общественник, отказалась давать им деньги, вызвали сотрудницу полиции по делам несовершеннолетних, составила протокол, но мне не был предъявлен паспорт несовершеннолетнего для удостоверения личности и возраста, что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение