Продажа алкоголя несовершеннолетнему - возможно ли избежать штрафа, ссылаясь на 16 статью федерального закона?

• г. Жуковский

Продала алкоголь несовершеннолетнему. Выглядел старше своих лет. Смогу ли я в суде ссылаясь на 16 статью федерального закона избежать штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ссылаться можете, но назначение наказания - на усмотрение суда, вы обязаны были потребовать паспорт у поупателя.

Спросить
Пожаловаться

НЕт, не сможете. Оценка внешности является субъективным понятием. Суд оценивает только письменные и вещественные доказательства. Нужно искать другие основания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, Вы обязаны были потребовать у покупателя предъявить паспорт, поэтому если других оснований нет, то придется оплатить штраф.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Каким образом избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Выглядел старше своих лет. Но в возрасте покупателя я не сомневалась, а статья 16 федерального закона говорит что паспорт должна спросить, только если сомневаюсь в возрасте.

Каким образом избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Выглядел старше своих лет. Но в возрасте покупателя я не сомневалась, а статья 16 федерального закона говорит что паспорт должна спросить, только если сомневаюсь в возрасте. Что говорить в суде в данном случае. На лицо была явная провокация со стороны общественной организации.

Работала неофициально, договоров никаких не заключала с работодателем. Продала алкоголь несовершеннолетнему, он выглядел старше своих лет. что мне будет?

Кассир продал пиво несовершинолетниму, подстовному лицу, молодой человек выглядел намного старше своих лет. Чем грозит данный поступок, и можно ли его избежать?

ПРодала пиво несовершеннолетнему, спросила паспорт,, он предъявил копию. Таас как была плохо читаема, ошиблась с возрастом, а покупатель выглядел старше 18 лет. можно избежать штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала по контрольной закупке несовершеннолетнему лицу который выглядел на много старше своих лет пиво. Как быть, оплачивать штраф или возможно обжаловать.

В магазине продали пиво несовершеннолетнему (который выглядел гораздо старше своих лет) могут ли дать штраф и продавцу и предпринимателю одновременно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение