Покупаем квартиру за наличные - возможность использования материнского капитала и проблема обналички

• г. Мурманск

Второму ребенку полгода, есть материнский капитал, которым пока нельзя воспользоваться на покупку квартиры.

Поэтому покупаем квартиру за наличка и хотим оформить на тетю бывшего мужа, а через два с половиной года купить эту квартиру у нее за мат. капитал, не будет ли это считаться обналичкой капитала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Именно обналичкой это и считается, и Вы сами это понимаете. Другое дело,-узнают об этом в ПФР или нет, тетя не является Вам близким родственником. Если узнают, у Вас будут проблемы.