Где подать объявление об утере школьного аттестата - в Перми или в Пермском крае?

• г. Пермь

Утерян школьный аттестат об окончании 11 классов. Школу заканчивала в Перми. На данный момент проживаю в Пермском крае. Могу ли я подать объявление об утери аттестата в газету по месту проживания или нужно подавать объявление в газету именно в Перми.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья!

Объявление логично подать в газету там, где вы его утеряли.

Вместе со справкой об утере, выданной уполномоченным органом и заявлением о выдаче дубликата нужно обратиться по месту его выдачи за получением дубликата, если образовательное учреждение ликвидировано, то дубликат выдает архив муниципального управления образованием.