Допустимо ли поставить штамп о разводе в другом городе, если прошло 8 лет и выезд невозможен?

• г. Краснодар

Можно ли поставить штамп о разводе в другом городе, не по месту регистрации брака. Развод был 8 лет назад. Выехать в тот город нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Если брак был расторгнут в судебном порядке, то вам следует получить копию решения суда и обратиться в ЗАГС по месту вашего жительства, подать заявление о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Развод был через суд я там не был. После развода прошло больше полугода живу в другом городе возможности нету забрать свидетельство о разводе и поставить штамп. Собираюсь женится еще. Можно ли получить свидетельство и штамп о разводе в другом городе.

Мой молодой человек сейчас разводится с бывшей женой, жена находится в городе где был зарегистрирован брак, мы находимся в другом городе, и приехать поставить штамп о разводе нет возможности, т к он военный. Можно ли поставить штамп о разводе находясь в городе не по месту регистрации брака?

Можно ли поставить штамп о разводе по месту прописки при наличии свидетельства о разводе, если сам развод происходил в другом городе и съездить в этот город, чтобы поставить штамп не возможно.

Хотим зарегистрировать брак, но парень потерял свидетельство о разводе, и штамп о разводе не стоит. Суд и развод был в другом городе, т.е ехать в другой город нет возможности, как быть?

В отделе Загс при предьявлении мной моего паспорта, работник обратил мое внимание на то что штампа о разводе в паспорте не стоит, хотя Свидетельство о расторжении брака у меня на руках, могу ли я поставить штамп в отделе загс по месту моей прописки если регистрация брака и развод проходили в другом городе? Или мне обязательно ехать в тот город где был развод?

Развод был через суд, мужчина там не присутствовал. После развода прошло больше полугода, он живет и прописан в другом городе, возможности забрать свидетельство о разводе и поставить штамп нет. Можно ли ему получить свидетельство и штамп о разводе в городе, где прописан в данный момент?

Развелись 2 года назад в административном порядке (не через суд). Брак зарегистрирован в другом городе. Свидетельство о разводе у меня на руках. Поехать в другой город чтобы поставить штамп в паспорте нет возможности. Планирую вступить в новый брак. Как можно поставить штамп по месту моей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли с временной регистрацией поставить штамп о разводе в другом городе. Суд где производился развод находится по месту временной регистрации.

Был развод через суд решение суда есть на руках, переехала в другой город могут ли мне поставить штамп о разводе в городе проживания.

Можно ли поставить штамп о разводе по месту прописки, если развод был в другом городе. У меня есть свидетельство о расторжении брака, выписанное на мое имя. Развод был по обоюдному согласию, расторжение производилось в загсе, без суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение