Проблема с регистрацией брака - потеря свидетельства о разводе и отсутствие штампа о разводе в другом городе

• г. Красноярск

Хотим зарегистрировать брак, но парень потерял свидетельство о разводе, и штамп о разводе не стоит. Суд и развод был в другом городе, т.е ехать в другой город нет возможности, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Как быть? В этом случае вашему парню необходимо сделать дубликат свидетельства о разводе Пусть он обращается в ЗАГС где это свидетельство было выдано.

Добрый день! Если штамп о разводе не стоит, то он и не получал свидетельство в загсе никогда.

Если его бывшая жена обращалась в загс за выдачей свидетельства о расторжении брака, то решение в загсе уже есть.

Вашему парню необходимо обратиться в любой загс города и задать там свой вопрос. Там ответят, как действовать.

Здравствуйте, Юлия!

Можно написать запрос в суд и попросить выслать копию решения суда.

Также прохождение этого запроса, если его отправить заказным письмом можно отследить через сайт почты России, а в последующем позвонив в Архив суда.

Если ваш парень реально хочет жениться, то он решит этот вопрос. Возможно он просто ищет отговорки и "пудрит мозги"? Проясните ситуацию.