Какова процедура созыва Конференции общественной организации, в случае если срок созыва по Уставу истек более месяца

• г. Ярославль

Какова процедура созыва Конференции общественной организации, в случае если срок созыва по Уставу истек более месяца, руководящий орган лишен полномочий в соответсвии с Уставом, Контрольно-ревизионная комиссия расформирована, Председатель просто не хочет собирать, чтобы не быть смещенным, а собрать подписи 1/3 всех членов невозможно, поскольку не известна членская база объединения.

Ответы на вопрос (1):

К учредителям не обращались?

Спросить
Пожаловаться

Господа! При создании общественной организации (местная спортивная федерация) столкнулись с дилеммой: в п. 2 ст. 123.7 ГК РФ четко указано В общественной организации образуется единоличный исполнительный орган (председатель, президент и т.п.) и могут образовываться постоянно действующие коллегиальные исполнительные органы (совет, правление, президиум и т.п.). То есть существование коллегиального органа возможно, но не обязательно. В ст. 8 ФЗ № 82-ФЗ Об общественных объединениях указано: Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию. Вопрос - если в Уставе указать только наличие председателя, как единоличного исполнительного органа, без организации правления - не будет это ошибкой? Организация небольшая председатель и ревизор было бы достаточно...

У председателя гар кооператива истек срок полномочий (2 ГОДА ПО УСТАВУ) . сОБРАНИЕ СОБРАТЬ НЕВОЗМОЖНО. кАКИМ ПРИКАЗОМ ОФОРМИТЬ И ИНФОРМИРОВАТЬ ЧЛЕНОВ СНЯТИЕ ПОЛНОМОЧИЙ?

Вопросы для устава Общественного объединения в форме Общественной

Организации без регистрации ЮР лица "Ассоциация Дизайнеров Сочи":

Извлечения прибыли не предусматривается.

1. В нашем случае. При учреждении этой организации, созывается общее собрание учредителей (у нас 4 человека) и утверждается Устав и контрольно руководящие органы (по ФЗ).

Вопрос: После открытия организации, может ли Высшим органом управления этой организации, являться Общее Собрание Учредителей, которое будет иметь исключительную компетенцию высшего органа управления и выбирать и утверждать руководящие органы общественной организации-коллегиальный орган, единоличный исполнительный орган и тд., которые будут подотчетный такому общему собранию Учредителей.

Задаю вопрос 3 раз, поскольку на 2 предыдущих ответа не получила. Очень нужная и важная информация для деятельности нашей общественной спортивной организации. Буду Вам очень признательна, если получу ответ на нижеприведенный вопрос.

Высшим руководящим органом нашей обществ. Организации является Конференция. Решения Конференции по насущным вопросам принимается членами организации на собрании. В период между Конференциями, деятельностью организации руководит постоянно действующий руководящий орган - Президиум.

Нас интересует вопрос, существует ли установленный законом порядок проведения собраний (конференций) участников общественных организации (регламент)?

Правомочно ли будет решение, принятое голосованием по телефону, эл.почте или необходимо присутствие членов организации на собрании?

Может ли сам Президиум установить порядок (регламент) проведения собрания (конференции)?

Спасибо.

По уставу и ФЗ в Общероссийской Общественной Организации очередная выборная конференция должна проходить каждые 5 ть лет. Если более 5 ти лет не было конференции - может ли работать такая организация, имеет ли права президент избранный более 5 ти лет назад. И как можно инициировать конференцию по закону?

Полномочия Председателя, Зам председателя и ревизора Общественной организации согласно Устава истекли. Общего собрания не проводилось. Продляются ли их полномочия автоматически?

Один из членов общественной организации написал доверенность на право передачи голоса и полномочий, хотя в Уставе записано, что права передаваться не могут. Является ли доверенность действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Уставом ТСЖ не прописан срок на который избирается председатель правления ТСЖ, то каков срок полномочий председателя правления ТСЖ. В Уставе указано, что срок полномочий правления ТСЖ 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение