Истекли ли полномочия Председателя, Зам председателя и ревизора Общественной организации согласно Уставу и проводится ли их продление автоматически? Можно ли передавать голос и полномочия через доверенность, несмотря

• г. Южно-Сахалинск

Полномочия Председателя, Зам председателя и ревизора Общественной организации согласно Устава истекли. Общего собрания не проводилось. Продляются ли их полномочия автоматически?

Один из членов общественной организации написал доверенность на право передачи голоса и полномочий, хотя в Уставе записано, что права передаваться не могут. Является ли доверенность действительной?

Ответы на вопрос (1):

Нет, автоматически полномочия не продляются, нужно проводить собрание.

Спросить
Пожаловаться

В уставе указан срок избрания директора на 3 года, при очередном продлении полномочий в протоколе собрания учредителей указали продление полномочий на один год. По сути протокол противоречит уставу. Является ли данный протокол действительным или его необходимо переоформить согласно устава?

Я действующий председатель ЖСК. В Уставе нашего кооператива есть пункт: Председатель может досрочно прекратить свои полномочия. Но на каких условиях это возможно сделать - в уставе не уточняется. Я объявил о своем решении снять с себя полномочия на заседании правления кооператива, это заявление внесено в протокол собрания членов правления кооператива.

В то же время, в нашем уставе значится, что к исключительной компетенции общего собрания членов кооператива относится избрание и прекращение, в том числе досрочное, полномочий правления кооператива или его отдельных членов. Правомочно ли мое заявление о снятии полномочий председателя или все же необходимо собрать общее собрание членов ЖСК и вынести этот вопрос на голосование? А если общее собрание проголосует против моего решения, как мне воспользоваться правом прекратить полномочия досрочно?

Председатель ТСЖ нас устраивает, но по уставу срок его полномочий 1 год. Хлопотно ежегодно его переизбирать. Можно ли, не собирая общего собрания, продлить полномочия председателя ТСЖ?

Полномочия председателя СНТ истекли. Кто может заверить доверенности на право голоса преставителям членов СНТ для участия в собрании по выборам нового председателя?

Год перевыборный. Полномочия председателя закончились. На собрании кворума не было, следующее собрание в июне, уже в форме очно-заочного, Может бывший председатель исполнять свои обязанности, с правом подписи финансовых документов на добровольной основе. Устав предусматривает продление полномочий до следующего собрания.

В связи с болезнью председатель правления СНТ передал полномочия своему заместителю по нотариальной доверенности. При открытии расчетного счета в банке оказалось, что до передачи полномочий заместителю в Устав СНТ было внесено изменение в юридический адрес без решения общего собрания. Так как сведения в Уставе не соответствуют указанным в ИНН, банк отказал в открытии счета. Как правильно поступить? Собирать общее собрание для утверждения изменений в Уставе или опровергать изменения, т.к. они не утверждены собранием. Можно ли собрание провести в форме уполномоченных? Спасибо.

По протоколу общего собрания членов товарищества в 2019 г председателя выбрали на 5 лет (согласно нового ФЗ №217) до 2024 г., Устав не менялся и в нем полномочия председателя на 2 года, вопрос-имеет ли право действующий председатель продолжать свои полномочия до проведения сорания членов товарищества по выбору председателя, согласно ФЗ №217, глава 4,статья 16,п.6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли вносить изм. в Устав при передаче полномочий Управляющему. Если в Уставе прописано: Общество вправе передать полномочие генерального директора управляющему.

По уставу общества, срок полномочий директора был 5 лети заканчивается в июне 2016 года, но в 2015 года был издан устав новой редакции, где срок полномочий директора 3 года. Действительны ли полномочия директора по прежней редакции Устава или же при принятии новой редакции Устава необходимо было переизбрать директора на новый срок? Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли председатель СНТ, снять с себя полномочия председателя СНТ, написав самостоятельно заявление о сложении полномочий и уволить себя, без созыва общего собрания членов СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение