Можно ли сдать на права экстерном? И что делать если от тебя будут требовать обязательно справку об обучении в Автошколе?

• г. Гулькевичи

Можно ли сдать на права экстерном? И что делать если от тебя будут требовать обязательно справку об обучении в Автошколе?

Ответы на вопрос (1):

Можно сдать экстерном,но все равно у Вас должен быть экзаменационный лист,где будет указаны,что вы прошли экзамен по теории и экзамен по практике.

Спросить
Пожаловаться

Можно сдать экзамены в ГАИ экстерно? Или обучение в автошколе обязательно.

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

Здравствуйте! Имею ли я право пройти обучение в автошколе, а экзамен в ГИБДД сдать отдельно от автошколы? Автошкола мне отказывает в этой просьбе. Правомерно ли?

Сыну в мае исполняется 17 лет. Он хочет получить первые в жизни права категории А и ездить на скутере с двигателем объемом 100 см 3.

Подскажите, возможно ли сдать экзамен в ГИБДД на категорию А экстерном или наличие справки об обучении на категорию А в автошколе обязательно?

С уважением,

Обучался в автошколе 8 лет назад. Полностью сдал всё, кроме города в ГИБДД. Пересдачу решил отложить. Спустя 8 лет решил вернуться и таки сдать на права, но обнаружил, что сдача экстерном в 2019 году запрещена. Свидетельство об окончании автошколы нету. Автошкола отказала в выдачи свидетельства/дубликата свидетельства, по причине отсуствия документов. (Уничтожают через 3 года). Просят пройти у них обучение заново, что просто недопустимо. В ГИБДД тоже нету никаких документов.

Правомерно ли поступает автошкола? Если нет, то что я могу сделать?

Нужна справка об обучении в автошколе она закрылась в гаи требуют справку хотя свидетельство об окончании есть автошкола закрылась в 2017 что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

Могу ли выучить билеты самостоятельно, пройти обучение по вождению с инструктором без автошколы. Сдать экзамены в ГИБДД тоже самостоятельно и получить права или нужна обязательно автошкола?

Закончила автошколу в 2017 г, но экзамены в ГАИ не сдала. Спустя 3 года хочу сдать экзамены в ГАИ и получить права. Свидетельство об окончании находится в аатошколе. Но автошкола поменяла название. Смогу ли по старому свидетельству сдать экзамены в ГАИ? Или нужно будет пройти обучение заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение