Необходимо ли проходить обучение в автошколе для получения водительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли выучить билеты самостоятельно, пройти обучение по вождению с инструктором без автошколы. Сдать экзамены в ГИБДД тоже самостоятельно и получить права или нужна обязательно автошкола?

Ответы на вопрос (1):

Начиная с 5 ноября 2013 года сдача на права после самоподготовки исключена из Федерального закона "О безопасности дорожного движения". Поэтому для получения прав абсолютно любой категории теперь следует пройти обучение в автошколе.