Высота 2-го этажа 1.8 м. При регистрации в БТИ он будет считаться как полноценный этаж или как жилая мансарда. Спасибо.

• г. Казань

Высота 2-го этажа 1.8 м. При регистрации в БТИ он будет считатся как полноценный этаж или как жилая мансарда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дом с двумя этажами можно называть многоэтажным, с мансардой – нет. Несмотря на это, предполагаются возможные исключения для зданий, которые обладают мансардой. Чем же это обусловлено? Для того, чтобы получить достойный ответ на поставленный вопрос, нужно провести полноценное сравнение.

Этаж представляет собой второй ярус, который включает в себя прямые внешние стены, способные доходить до стропил или кровли. Предполагается наличие полной высоты по всей площади.

Мансарда представляет собой ярус, который создается под крышей. Высота этого помещения может зависеть от формы крыши.

Спросить
Пожаловаться

Построили дом, в БТИ написали дом 2 этажа, чуть ниже сноска: мансарда и этаж. Будет ли это как-то влиять на стоимость налога? Может быть стоит уменьшить высоту потолка или еще чего сделать, чтобы снизить эту стоимость, чтобы признать дом одноэтажным. Высота стен на втором этаже 90 см, но конек высокий. Обидно платить за то, что не будет использоваться как жилое помещение. Спасибо!

Дача, мансарда - свет на мансарде есть, но не отопления ни воды нет, стены мансарды из ДСП мансарда при этом считается этаж или нет?

У меня жилой дом 4 этажа: подвал, 1,2 этаж и мансард, я хотел перевести в нежилой фонд все этажи кроме мансарда, мансард хочу оставить жилым. Возможно ли перевести часть жилого частного дома нежилой фонд?

Уточнение. Является ли жилая мансарда этажом в 4-хэтажном кирпичном доме. 4+ мансарда. Подрядчик отказывается утеплять мансарду, ссылаясь на то, что мансарда не является этажом жилого дома. К мансарде ведет обычная лестница как в жилом доме. На этаже три мансардных квартиры. И так по всему дому 5-й мансардный этаж. На что ссылаться, что мансарда является этажом? Квартира двухкомнатная, коридор, кухня, туалет, ванная. Высота потолка 2,7 м. Крыша ломанная, Стены каркасные с утеплителем, снаружи металлопрофиль, крыша с утеплителем, есть балкон.

У нас блок-сецкия: цокольный этаж, 1 й этаж, 2 этаж и мансарда.

В техническом паспорте БТИ написано: кол-во этажей с учетом мансарды: 3 этажа, подземная этажность - 1 кадастровый паспорт-этажность: кол-во этажей 4, подземных этажей 1 технический план здания-кол-во этажей здания - 4, в том числе подземных - (черточка). в регистрации нам отказывают, говорят, что дом проходит как многоэтажный и процедура регистрации там иная чем если бы дом считался трехэтажным.

При покупке квартиры в ДДУ прописано, что дом четырехэтажный, но теперь продаются мансарды, то есть будет квартира над моей и дом становится пятиэтажным? Вопрос: считается ли мансарда этажом в доме? Имеет ли право застройщик продавать технический этаж как мансарду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, получили разрешение на строительство жилого дома, построили 2 этажа и мансарду. Пришло письмо, вызывают в суд, грозят сносом, так как мансарда считается как этаж. Что делать и что мне грозит?

При возведении котеджа считается ли цоколь и мансарда как этажи... могу ли я построить цоколь плюс два этажа плюс мансарда на землях сельхоз назначения с правом возведения жилых строений и регистрации в нем? сколько этажей вообще рпзрешено строить?

Уже писала Вам, теперь уточнение. Часть Вашего ответа: СогласноСН и П...этаж в чердачном пространстве... линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте...1.49 - мансарда, 1.51 - этаж. Эта высота пересечения считается по внешним сторонам стен и крыши или по внутреннему пересечению стены и потолка крыши встроенной комнаты?

2 вопрос: если зто не этаж, а мансарда, то облагается ли эта площадь встроенной комнаты налогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение