Высота 2-го этажа 1.8 м. При регистрации в БТИ он будет считаться как полноценный этаж или как жилая мансарда. Спасибо.

• г. Казань

Высота 2-го этажа 1.8 м. При регистрации в БТИ он будет считатся как полноценный этаж или как жилая мансарда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дом с двумя этажами можно называть многоэтажным, с мансардой – нет. Несмотря на это, предполагаются возможные исключения для зданий, которые обладают мансардой. Чем же это обусловлено? Для того, чтобы получить достойный ответ на поставленный вопрос, нужно провести полноценное сравнение.

Этаж представляет собой второй ярус, который включает в себя прямые внешние стены, способные доходить до стропил или кровли. Предполагается наличие полной высоты по всей площади.

Мансарда представляет собой ярус, который создается под крышей. Высота этого помещения может зависеть от формы крыши.