Влияет ли наличие мансарды и этажа на стоимость налога при постройке двухэтажного дома?

• г. Чехов

Построили дом, в БТИ написали дом 2 этажа, чуть ниже сноска: мансарда и этаж. Будет ли это как-то влиять на стоимость налога? Может быть стоит уменьшить высоту потолка или еще чего сделать, чтобы снизить эту стоимость, чтобы признать дом одноэтажным. Высота стен на втором этаже 90 см, но конек высокий. Обидно платить за то, что не будет использоваться как жилое помещение. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, заколотите мансарду. но это вряд-ли поможет. но как знать. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Порядок регистрации перепланировки помещения.

Мы планируем в помещении с высотой потолка 6,21 м и площадью 33,5 м 2 сделать деревянные перекрытия из бруса, чтобы получилось 2 этажа. Высота первого этажа ориентировочно будет - 3,2 м, высота второго этажа ориентировочно - 2,6 м. На втором этаже планируется подсобное помещение. Обязательно ли заказывать проект?

Спасибо.

Уже писала Вам, теперь уточнение. Часть Вашего ответа: СогласноСН и П...этаж в чердачном пространстве... линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте...1.49 - мансарда, 1.51 - этаж. Эта высота пересечения считается по внешним сторонам стен и крыши или по внутреннему пересечению стены и потолка крыши встроенной комнаты?

2 вопрос: если зто не этаж, а мансарда, то облагается ли эта площадь встроенной комнаты налогом?

Вопрос такой: квартира на 9 этаже панельного дома. Можно ли выкупить технический этаж над квартирой? Или увеличить высоту потолка за счет технического этажа?

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

Высота 2-го этажа 1.8 м. При регистрации в БТИ он будет считатся как полноценный этаж или как жилая мансарда. Спасибо.

Уточнение. Является ли жилая мансарда этажом в 4-хэтажном кирпичном доме. 4+ мансарда. Подрядчик отказывается утеплять мансарду, ссылаясь на то, что мансарда не является этажом жилого дома. К мансарде ведет обычная лестница как в жилом доме. На этаже три мансардных квартиры. И так по всему дому 5-й мансардный этаж. На что ссылаться, что мансарда является этажом? Квартира двухкомнатная, коридор, кухня, туалет, ванная. Высота потолка 2,7 м. Крыша ломанная, Стены каркасные с утеплителем, снаружи металлопрофиль, крыша с утеплителем, есть балкон.

У меня такой вопрос: Как правильно оформляется в бти второй этаж или все-таки мансардный при условии что стены на втором этаже 1.75 дальше скос крыши, т.е. полумансарда. Там будут жилые комнаты, отопление, ванна, лестница. Высота потолков 2.70 см.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строим дом на участке с уклоном. Перепад высот 1,7 м.Участок угловой. Делаем подпорную стену 1 м и выравниваем участок. Опорная стена выходит на улицу. В нашем ДНТ принята высота забора 2 м.Считать ли высоту подпорной стенки при высоте забора? И от какой отметки считается высота забора (с участка или с улицы)? Спасибо.

Скоро мне принимать квартиру в новостройке. В ДДУ не указана высота потолков, а указана высота этажа 2,8. Включает ли высота этажа в себя высоту межэтажного перекрытия? Разве не должна быть в договоре высота потолка? Ведь в итоге высота потолка 2,52 оказалась.

Сосед построил дом за моим забором на вновь отведённом участке. Высота моего забора чуть более 2,5 метра. Возведен забор был в 2003 году. Во время строительства своего дома сосед поднял уровень своего участка примерно на 1,5 метра. На сегодня высота забора со стороны его участка не более 1,2.Имею я право увеличить высоту своего забора, и если да-то до какой высоты? Это первый вопрос. Построенный соседом дом находится на расстоянии менее двух метров от моего забора. Законно или нет такое расстояние? Это второй вопрос. После возведения своего дома у соседа уровень нулевого этажа (хоз этаж) заканчивается на отметке, которая превышает высоту моего забора. По оформленным документом у него трёх этажный дом, по факту вместе с нулевым этажом получается четыре этажа. Три из них жилые. Допускается такое возведение при малоэтажной застройке или нет. Это третий мой вопрос.

C уважением, Игорь Викторович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение