Сроки и порядок удаления из базы должников судебных приставов при прекращении исполнительного производства - анализ соотношения с Гражданским кодексом

• г. Казань

Через какое время меня удалят из базы должников судебные приставы после прекращения исполнительного производства по статья 46 часть 1 п. 3 (невозможность взыскания). Прошло уже 5 лет, а я до сих пор в базе. И как это соотносится с Гражданским Кодексом, в котором указаны сроки в 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Максимальный срок, в течение которого сведения о долге могут быть общедоступными на сайте составляет три года.

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.