Пропавшие должники - когда и почему судебные приставы исключают из базы данных

• г. Псков

В каких случаях судебные приставы убирают должников из базы данных, был в базе. Еще не началось исполнительное производство и судебные приставы не объявлялись, куда-то исчез из базы данных, куда звонить, может сняли долг, подавали кассационную жалобу, но время ее рассмотрения еще не прошло.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вообще, в базе отражаются только те долги, по которым было возбуждено исполнительное производство. Значит, производство было. Поэтому, в любом случае, вам лучше самостоятельно обратиться в ФССП по вашему району и уточнить у них данную информацию.

Исполнительное производство может быть прекращено, исполнительный лист возвращен взыскателю, например если пристав составить акт о невозможности взыскания.