Какие налоговые и правовые обязательства возникают при продаже товара физическим лицом ООО?

• г. Краснодар

Добрый день. Я являюсь физическим лицом. У меня есть картридж на принтер, и я хочу его продать ООО за 18000 руб. ООО требует составить с ним договор купли-продажи. Я должен что-то после перевода мне денег платить в налоговую и ПФР? Подавать декларацию и.т.д.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Деньги полученные от продажи являются Вашим доходом и соответственно Вы должны подавать декларацию о доходах и заплатить НДФЛ.