Возврат товара в магазин - как вернуть планшет в рассрочку и получить возврат денег

• г. Санкт-Петербург

Вчера, 29 мая в 16:30 купила планшет в магазине "Связной" в рассрочку. Дома прочитала все документы внимательно и оказалось, что это потребительский кредит с приличными процентами. Можно ли сделать возврат товара в магазин? Как добиться, чтобы продавец его принял?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Планшетный компьютер входит в перечень технически-сложных товаров, отказаться от договора купли-продажи, вернуть товар и потребовать возврата денежных средств, если товар надлежащего качества и при совершении сделки купли-продажи не были нарушены Ваши права по закону нельзя. Вы вправе написать письменную претензию с таким требованием, основываясь на том, что Вам не предоставили полную и достоверную информацию о товаре и об условиях сделки, но эта претензия обречена поскольку Ваши личные подписи на документах полностью опровергают Вашу такую правовую позицию. К сожалению, в правовом поле возможности для возврата у Вас я лично не вижу. Продайте планшет и погасите кредит.

Удачи С уважением Кухта Алексей Сергеевич.