Незаконные списания и блокировка счетов - что делать, если долг погашен, но проблемы с банковскими счетами не прекращаются?

• г. Калининград

Незаконно были списаны средства и заблокированы банковские счета. После разговора с судебным приставом и представлением ему док-ва, что долг погашен (квитанции) был удален из базы должников. Но банковские счета по прежнему арестованы, а деньги продолжают списываться. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Составлять жалобу.

Для чего следует нанять юриста.

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Артур, разговаривать с судебными приставами не нужно. Весь диалог должен строиться только путем подачи соответствующего заявления, ходатайства в письменной форме. При отсутствии должной реакции на Ваше заявление, бездействие судебного пристава обжалуется, в порядке, установленном ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте.

Нужно, не теряя времени, обжаловать действия приставов в порядке КАС РФ.

Если срок пропущен, то обращайтесь к старшему судебному приставу, а его ответ будете уже обжаловать в суд.

Главное - не теряйте времени.

Желаю удачи.