Разрешено ли получать пенсию по доверенности после признания мамы недееспособной?

• г. Санкт-Петербург

Мама оформила на меня доверенность на получение пенсии. По состоянию здоровья суд признает ее недееспособной по моему заявлению. Могу ли я до окончания срока доверенности получать ее пенсию? Или номенальный счет сразу нужно открывать после назначения меня опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Номинальный счёт открывать необязательно. В день выплаты пенсии приходите с доверенностью и своим паспортом в отделение почтовой связи или где выдают пенсию - получаете пенсию.